当前位置:首页 > 公告
     2017年度萍乡市少先队先进集体和个人公示
时间:2018-1-31 11:39:26   点击量:2770

2017年度萍乡市少先队先进集体和个人

 



按照《关于评选2017年度萍乡市少先队工作先进集体和个人的通知》(萍团字2017122号)文件要求,2017年度萍乡市少先队先进集体和个人评选工作结束,考评组依照各项评选条件对各候选集体和个人进行了严格审核,现将拟选集体和个人名单公示(名单附后)。公示时间为2018年1月31日至2018年2月6日,请在公示期内,对不符合条件的公示对象向团市委、市教育局反映

受理部门:团市委学少部、市教育局基教科

受理电话:6887716  6221166



威廉希尔投注版          萍乡市教育局

                   20181月31

 


2017年度萍乡市“优秀少先队大队”名单

 

安源区城区小学少先队大队        辅导员:宋倩茜

安源区五陂学校少先队大队        辅导员:文  

湘东区萍钢小学少先队大队        辅导员:彭彩玲

湘东区腊市镇中心小学少先队大队     辅导员:黎      

芦溪县宣风镇中心学校少先队大队     辅导员:胡  

上栗县福田镇中心小学少先队大队     辅导员:郭  

上栗县金山镇中心小学少先队大队     辅导员:柳  

莲花县六市中小学少先队大队       辅导员:吴青艳

莲花县琴亭镇花塘小学少先队大队     辅导员:朱小露

萍乡经济技术开发区台洲小学少先队大队  辅导员:黄  

 

 


2017年度萍乡市“优秀少先队中队”名单

 

安源路矿红军学校朱辉照中队         辅导员:刘文香          

安源区第二学校五(1)中队          辅导员:曾          

安源区曙光希望小学五(1)中队       辅导员:李      

湘东区实验小学五(1)雏鹰中队       辅导员:龙洁、李敏萍

湘东区荷尧镇中心小学三(3)中队      辅导员:文艳华    

湘东区下埠镇下埠小学六(1)繁星中队   辅导员:陈  

湘东区云程实验学校六(3)腾飞中队     辅导员:周       

芦溪县源南学校五(1)中队          辅导员:龙清兰

芦溪县张佳坊学校五(2)中队         辅导员:罗洁艳

芦溪县上埠镇中心学校快乐中队        辅导员:廖  

芦溪县银河镇中心学校五(3)中队      辅导员:周国蓉

上栗县桐木镇中心小学五(3)朝阳中队    辅导员:易  

上栗县杨岐乡中心小学六(1)中队      辅导员:王任萍

上栗县彭高镇中心小学五(1)中队      辅导员:罗云连

上栗县千方小学六(1)中队           辅导员:荣  清

莲花县坊楼镇中心小学龚全珍中队       辅导员:陈频萍

莲花县湖上乡中心小学五(1)中队      辅导员:赵  骞

莲花县琴亭镇杨枧小学雏鹰拼搏中队     辅导员:林石梅  

萍乡经济技术开发区光丰小学四(1)中队  辅导员:刘  

萍乡师范学校附属小学三(3)中队      辅导员:黎玉峰        

 


2017年度萍乡市“优秀少先队员”名单

      

     肖瀚禹     安源区城区小学六(3)中队

     邓致杰     安源区八一小学五(2)中队

     张皓俊     湘东区下埠镇中心小学五(1)中队

     曾       湘东区广寒寨乡官陂小学四年级中队          

     徐羽璇     芦溪县芦溪小学四(5)中队

     郭       芦溪县南坑镇中心小学六(2)中队

     兰君毅     上栗县鸡冠山乡中心小学六(1)中队

           张子卿     莲花县城厢小学六(3)中队

     董梓誉     萍乡经济技术开发区联洪小学五(5)中队

     谢昱恒     乡师范学校附属小学五(7)中队

      

 


2017年度萍乡市“优秀少先队辅导员”名单

          

        谭       安源路矿红军学校大队辅导员

                安源区第二学校大队辅导员

        黄莉莎      湘东区下埠镇中心小学中队辅导员

        刘小娇      芦溪县芦溪镇第二中心学校大队辅导员

                芦溪县上埠镇中心学校大队辅导员

                 陈       上栗县栗江小学大队辅导员

        刘小琴      莲花县城厢小学中队辅导员

        李建武      莲花县甘祖昌红军小学大队辅导员

        周晓园      武功山风景名胜区华云学校大队辅导员

        黎玉峰      萍乡师范学校附属小学中队辅导员

 

 


2017年度萍乡市“支持少先队工作好校长”名单

 

        谭朝春       安源区曙光希望小学校长

        张 娜       安源区第一小学副校长

        陈海萍       湘东区麻山镇桐田小学校长

        谢明艳       湘东区湘东镇湘东小学副校长

        李瑞根       芦溪县芦溪镇第二中心学校校长

        易春义       芦溪县宣风镇中心学校副校长

        凌华峰       上栗县万石希望小学校长

        叶海文       上栗县东源乡中心小学副校长

                 李铁梅       莲花县花塘小学校长

        肖龙书       莲花县坊楼镇中心小学校长

                           萍乡经济技术开发区登岸小学副校长

        贾小波       萍乡师范学校附属小学校长




 
版权所有:威廉希尔投注版 赣ICP备05010112号-1
电话:0799-6832155 传真:0799-6832427 地址:萍乡市市政府机关大院7栋5楼
电子邮箱:pxtsw@163.com 官方微博:萍乡市共青团 后台管理 会员管理